ショパン国際ピアノコンクール鑑賞ツアー【残席あり】

ショパン国際ピアノコンクール鑑賞ツアー【残席あり】

1927年に第1回が開催されたショパン国際ピアノコンクールですが
5年に一度開催されるコンクールの第17回が今年の10月にございます。
 
予備予選を通過した日本人は、ポーランド、中国についで3番目に多い12人のエントリーとなります。
(このブログの最後に1次予選の全出場者名を挙げております)
その12人の日本人の中でも、東京国際芸術協会と関わりの深い以下の5名(順不同)を私どもは応援したいと思っております。
 
☆2009年の第16回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール・ピアノ部門・中学生の部で第3位だった中川真耶加さん
☆2009年の第16回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール・ピアノ部門・中学生の部で第4位だった小野田有紗さん
☆2009年の『TIAA協奏曲ヌーベルバーグ』でショパンの協奏曲第1番のソリストをして下さった野上真梨子さん
☆2013年の第15回ローゼンストック国際ピアノコンクールで第5位だった古海行子さん
☆例年、全日本ジュニアクラシック音楽コンクール石川予選の審査をして下さっている東海林也令子先生のお弟子さんの竹田理琴乃さん
 
さて、弊会の関連会社に株式会社ラテーザという旅行会社がございます。クラシック音楽鑑賞や公演旅行を専門とした創業26年の歴史のある旅行会社ですが、このたび、ショパン国際ピアノコンクールの鑑賞ツアーを企画させていただいております。
この機会にぜひ一緒にショパン国際ピアノコンクールを鑑賞しませんか?
 
現在入手しにくくなっている3次予選やファイナルのツアーも、まだ空き席を御用意できます。
 
詳しくはこちらに旅程を掲載させていただいております。
スケジュール
【Aコース】9月30日(水)~10月6日(火) 5泊7日で327,000円
< マルタ・アルゲリッチ、ギャリック・オルソン>オープニングコンサートと1次予選(前半2日間)
Aコース
【Bコース】10月3日(土)~10月9日(金) 5泊7日で298,000円
1次予選(後半3日間)
Bコース
【Cコース】10月8日(木)~10月14日(水) 5泊7日で328,000円
2次予選(全日程)
Cコース
【Dコース】10月13日(火)~10月19日(月) 5泊7日で395,000円
3次予選(全日程)+レクイエムコンサート
Dコース
【Eコース】10月16日(金)~10月22日(木) 5泊7日で488,000円
ファイナル(全日程)+レクイエムコンサート
Eコース
 
<このブログを見た方への特典>
「協会ブログを見た」とお電話かメールをいただけましたら、上記ご参加費よりお値引きさせていただきます。詳細はお問合せをいただけたらと思いますが、他社さんに比べても非常にお安い料金設定になっているかと存じます。
電話番号 / 東京国際芸術協会:03-6806-7108 もしくは ラテーザ:03-6806-7820
 
<ツアーの魅力>
(その1)成田から日本人の添乗員が同行いたします。英語などで不自由するときは添乗員をお頼りください。
(その2)空港からホテルまでは専用車で送迎がございます。不慣れな地で迷うことがありません。
(その3)泊まりますホテルはコンクール会場まで歩ける良い立地のところにございます。
chopin
マウリツィオ・ポリーニやマルタ・アルゲリッチ、ダン・タイ・ソン、ユンディ・リィなどが第1位を受賞していますが、まだ日本人の第1位がありません。
ぜひこの機会に今回の日本人挑戦者を応援していただき、現地の雰囲気を味わってみてはいかがでしょう。
ご応募締切は9月14日(月)となります。ご検討・ご紹介いただけましたら幸いです。
 
 
(1次予選の全出場者名)
1. Ms Soo Jung Ann (South Korea)
2. Ms Miyako Arishima (Japan) 有島京
3. Mr Tymoteusz Bies (Poland)
4. Mr Rafat Btaszczyk (Poland)
5. Mr Tukasz Piotr Byrdy (Poland)
6. Ms Michelle Candotti (Italy)
7. Mr Luigi Carroccia (Italy)
8. Ms Galina Chistiakova (Russia)
9. Ms Irina Chistiakova (Russia)
10. Mr Seong-Jin Cho (South Korea)
11. Mr Ashley Fripp (United Kingdom)
12. Ms Yasuko Furumi (Japan) 古海行子
13. Ms Saskia Giorgini (Italy)
14. Ms Katarzyna Go?ofit (Poland)
15. Mr Adam Mikotaj Gozdziewski (Poland)
16. Ms Ivett Gyongyosi (Hungary)
17. Mr Chi Ho Han (South Korea)
18. Mr Olof Hansen (France)
19. Mr Zhi Chao Julian Jia (China)
20. Mr Aljo?a Jurini? (Croatia)
21. Ms Joo Yeon Ka (South Korea)
22. Mr Honggi Kim (South Korea)
23. Ms Su Yeon Kim (South Korea)
24. Ms Yedam Kim (South Korea)
25. Ms Yurika Kimura (Japan) 木村友梨香
26. Ms Dinara Klinton (Ukraine)
27. Ms Aimi Kobayashi (Japan) 小林愛実
28. Mr Qi Kong (China)
29. Mr Marek Kozak (Czech Republic)
30. Mr Tukasz Krupinski (Poland)
31. Mr Krzysztof Ksiazek (Poland)
32. Ms Rachel Naomi Kudo (United States)
33. Mr George Li (United States)
34. Mr Ning Yuen Li (China)
35. Ms Kate Liu (United States)
36. Mr Eric Lu (United States)
37. Ms Tian Lu (China)
38. Mr Xin Luo (China)
39. Mr Roman Martynov (Russia)
40. Ms Nagino Maruyama (Japan) 丸山凪乃
41. Mr Vladimir Matusevich (Russia)
42. Ms Nao Mieno (Japan) 三重野奈緒
43. Mr Tukasz Mikotajczyk (Poland)
44. Mr Pawet Motyczynski (Poland)
45. Ms Alexia Mouza (Greece)
46. Ms Jiyeong Mun (South Korea)
47. Ms Mayaka Nakagawa (Japan)中川真耶加
48. Ms Nozomi Nakagiri (Japan) 中桐望
49. Mr Szymon Nehring (Poland)
50. Ms Anastasiia Nesterova (Russia)
51. Mr Ronald Noerjadi (Indonesia)
52. Ms Mariko Nogami (Japan) 野上真梨子
53. Mr Piotr Nowak (Poland)
54. Ms Arisa Onoda (Japan) 小野田有紗
55. Mr Georgijs Osokins (Latvia)
56. Mr Jinhyung Park (South Korea)
57. Mr Piotr Ryszard Pawlak (Poland)
58. Ms Zuzanna Pietrzak (Poland)
59. Ms Tiffany Poon (China)
60. Mr Kausikan Rajeshkumar (United Kingdom)
61. Mr Charles Richard-Hamelin (Canada)
62. Ms Tamila Salimdjanova (Uzbekistan)
63. Mr Cristian Ioan Sandrin (Romania)
64. Ms Natalie Schwamova (Czech Republic)
65. Mr Aristo Chingtoa Sham (China)
66. Ms Boyang Shi (China)
67. Mr Dmitry Shishkin (Russia)
68. Ms Rina Sudo (Japan) 須藤梨菜
69. Mr Michat Szymanowski (Poland)
70. Ms Rikono Takeda (Japan) 竹田理琴乃
71. Mr Arseny Tarasevich-Nikolaev (Russia)
72. Mr Alexei Tartakovsky (United States)
73. Mr Hin-Yat Tsang (China)
74. Mr Alexander Ullman (United Kingdom)
75. Mr Chao Wang (China)
76. Mr ZhuWang (China)
77. Mr Andrzej Wiercinski (Poland)
78. Mr Yuchong Wu (China)
79. Mr Zi Xu (China)
80. Mr Yike (Tony) Yang (Canada)
81. Ms Yuliya Yermalayeva (Belarus)
82. Mr Cheng Zhang (China)
83. Ms Chuhan Zhang (China)
84. Ms Annie Zhou (Canada)